Мастерская рекламы

+7 (495) 642-36-83

Какой выбрать размер для световой вывески

Вывеска для магазина, павильона или любого другого заведения играет важную роль, потому что обозначает тематику деятельности данного помещения и одновременно выполняет функцию рекламы. Размер вывески в первую очередь определяют при проектировании таблички, баннера, платформы, на которой будут размещаться буквы. Расстояние от предполагаемого объекта, группы людей до здания магазина является важным критерием при формировании параметров световых вывесок.  Буквы размерами до 10 см в высоту размещают до потенциального потребителя на расстояние в 30-35 метров. Средняя высота названия варьируется в пределах 40-45 см и располагается на расстояние 150-180 метров. Красный цвет позволяет сделать обозначение более четким на дальние расстояние и при высоте букв в 40 см, вывеска может располагаться на расстоянии 200-230 метров. При выборе объемных букв в названии заведения, необходимо учитывать расположения движущихся объектов. Если рядом есть свободная зона, по которой передвигается значительный поток людей, то совсем необязательно делать огромные буквы. Если рядом расположена проезжая часть, то проезжающие автомобили с учётом разрешённой скорости движения будут видеть буквы четко только при достаточно расширенном и ярком тексте.

Наши клиенты

Заработали доверие качеством и сервисом

Особенности выбора размера световых вывесок для предприятий

Световые вывески максимально четко передают яркость и тон оттенка букв. Голубые горящие буквы имеют среднее расстояние, на котором большинство людей одинаково воспринимают и читают название. Размер вывески должен соответствовать дизайну помещения, внешнему декору здания и тематике деятельности компании. Торговля определёнными продуктами регламентируется законодательством, в том числе рекламная деятельность и вывеска не должна бросаться в глава, быть слегка приглушенной. При выборе размеров световой вывески следует руководствоваться следующими правилами:
  • согласовать дизайн и размеры с собственником арендуемого помещения;
  • белые края бук будут придавать больший объем названию;
  • учитывать расположение до дороги и наиболее проходимой зоны с людьми;
  • выбирать качественные светодиодные лампы, имеющие более высокую световую температуру;
  • увеличение размеров вывески приводит к повышению стоимости.
Любой лайтбокс, а световая в особенности увеличивается в сроках изготовления и стоимости из-за сложности геометрии, наличия эксклюзивных оттенков света, при увеличенных и больших размерах.

Гарантия 3 года

на светодиодные модули

Качественный материал

используем не темнеющий акрил

Замер в ПОДАРОК!

бесплатный макет и замер